ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
25 марта 2024, 08:57

Во Франции объявили наивысший уровень террористической опасности после теракта в "Крокус Сити Холле"

Фото Unsplash
Фото Unsplash
25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти Франции после совещания совета по национальной обороне в Елисейском дворце приняли решение повысить уровень террористической угрозы в республике до наивысшего в связи с терактом в подмосковном "Крокус Сити Холле". Об этом заявил премьер-министр Франции Габриэль Атталь, сообщает ТАСС.
"Мы решили повысить уровень (террористической угрозы. - Прим. БЕЛТА) Vigipirate до самого высокого: "срочная угроза нападения", - написал премьер Франции в соцсети X.

Президент Франции Эммануэль Макрон 24 марта созвал заседание совета по обороне в связи с терактом в подмосковном "Крокус Сити Холле".

Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус Сити Холле" в Красногорске произошли стрельба и пожар. Несколько мужчин в камуфляже и без масок ворвались в зал, расстреливая людей и бросая зажигательные шашки. По данным СК РФ, погибли 137 человек, в том числе трое детей. Пострадали 182 человека.
Президент России отметил, что все четверо участников теракта были найдены и задержаны. МВД РФ сообщило, что террористы были иностранцами. Владимир Путин отметил, что уже задержаны 11 человек, и правоохранительные органы работают над выявлением всей сети помощников террористов.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси