ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
05 июня 2022, 12:17

Восемь баллистических ракет КНДР пролетели до 670 км

Фото YONHAP
Фото YONHAP

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Восемь баллистических ракет малой дальности КНДР, запущенных 5 июня, пролетели от 110 км до 670 км с максимальной высотой от 25 км до 90 км при скорости примерно в 3-6 махов, сообщает ТАСС со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов Республики Корея.

КНДР 5 июня выпустила из ряда мест восемь баллистических ракет малой дальности в сторону Японского моря. По данным южнокорейских военных, ракеты были пущены из района аэропорта Сунан в Пхеньяне, из Кэчхона в провинции Пхенан-Намдо, полигона Тончханни в Пхенан-Пукто и из Хамхына в провинции Хамген-Намдо.

Ракеты пролетели от 110 км до 670 км с максимальной высотой от 25 км до 90 км при скорости примерно в 3-6 махов. "Разведывательные органы Республики Корея и США тщательно анализируют дополнительную информацию", - говорится в сообщении военных.

Глава комитета Вон Ин Чхоль после пусков провел видеозвонок с командующим объединенных вооруженных сил Республики Корея и США Полом ЛаКамера и обсудил с ним ситуацию, а также подтвердил готовность вооруженных сил двух стран немедленно засечь и перехватить ракеты КНДР в случае любых провокаций со стороны Пхеньяна.

Стороны решительно осудили "серьезные провокации" КНДР, которые вредят стабильности и миру на Корейском полуострове, и настоятельно потребовали немедленно прекратить их.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси