ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
04 апреля 2017, 13:26

Взрывное устройство в петербургском метро мог привести в действие один из пассажиров - СК России

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Взрывное устройство в метро Санкт-Петербурга мог привести в действие один из пассажиров, чьи останки обнаружены в вагоне поезда. Его личность уже установлена, сообщают информагентства со ссылкой на официального представителя Следственного комитета России Светлану Петренко.

"Председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину доложено, что совместными действиями следователей СК России и оперативных служб ФСБ и МВД России установлено, что взрывное устройство мог привести в действие мужчина, фрагментированные останки которого были обнаружены в третьем вагоне поезда, - подчеркнула она. - Его личность установлена, но в настоящее время в интересах следствия данные о нем пока не разглашаются".

Тем временем пресс-служба метрополитена Санкт-Петербурга информирует, что на второй линии закрыто движение на участке от станции "Московская" до станции "Петроградская". Также закрыт крупнейший пересадочный узел "Сенная площадь" - "Спасская" - "Садовая площадь". Поезда через эти станции следуют без остановки.

"Проводится тотальная проверка и станций, и тоннелей", - говорится в сообщении.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси