ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
07 декабря 2022, 12:37

WP: Киев неофициально подтвердил причастность к атакам на российские аэродромы

Фото ТАСС
Фото ТАСС

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Атаки на российские военные аэродромы в Курской, Рязанской и Саратовской областях совершила Украина. Об этом рассказал на условиях анонимности высокопоставленный украинский чиновник The Washington Post.

"Это были украинские беспилотники - очень успешные, очень эффективные", - сказал чиновник об ударах. При этом отмечается, что Киев официально не взял ответственность на себя за атаки и намеренно скрывает свою причастность к нескольким взрывам на стратегически важных российских военных объектах, которые произошли в последние месяцы, пишет издание.

Накануне губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что в результате атаки беспилотника на аэродроме загорелся резервуар для хранения нефти.

5 декабря оборонное ведомство России сообщило, что утром украинские БПЛА попытались атаковать аэродромы Дягилево в Рязанской области и Энгельс в Саратовской области. В результате трое военнослужащих погибли, еще четыре человека получили ранения разной степени тяжести.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси