ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
25 апреля 2022, 17:13

Задержанные неонацисты планировали еще покушения на Киселева и Симоньян

Фото из архива
Фото из архива

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Задержанные сотрудниками ФСБ неонацисты, помимо общественного деятеля Владимира Соловьева, обсуждали возможность убийства гендиректора МИА "Россия сегодня" Дмитрия Киселева и главного редактора агентства и RT Маргариты Симоньян. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на обнародованную ФСБ оперативную видеосъемку.

Один из задержанных террористов рассказал, что были обсуждения об убийстве людей, которые занимаются политической пропагандой, то есть речь шла не только о Соловьеве, но и о Киселеве, Скабеевой, Попове, Кеосаяне и Симоньян.

Дмитрий Киселев заявил, что для украинских властей вранье стало единственным методом информработы в стране, а преследования журналистов в Украине стали рутиной, не осуждаемой ни государством, ни обществом, и напомнил про другие случаи преследования журналистов, включая безнаказанные убийства - в частности, Олеся Бузины.

Как сообщалось, ФСБ задержала группу неонацистов террористической организации National Socialism/White Power, которая планировала заказное убийство журналиста Соловьева по заданию СБУ. Члены преступной группы дали признательные показания о подготовке убийства, после которого они планировали уехать за границу.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси