ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
13 марта 2023, 10:28

Захарова: попытки США спасти свою банковскую систему принесут миру еще больше проблем

Мария Захарова. Фото пресс-службы МИД РФ
Мария Захарова. Фото пресс-службы МИД РФ

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соединенные Штаты в стремлении спасти американскую банковскую систему могут начать печатать больше долларов. Такими действиями Вашингтон создаст новые проблемы в мире. Об этом заявила представитель российского МИД Мария Захарова, сообщает ТАСС.

Дипломат считает, что власти США для обеспечения своей банковской системы включат печатный станок. Таким образом они выпустят в оборот еще больше ничем не обеспеченных долларов, что создаст новые проблемы в мире.

Ранее стало известно о банкротстве Silicon Valley Bank (SVB), который входит в двадцатку крупнейших американских банков. Это стало самым крупным банкротством банка в Соединенных Штатах с 2008 года, когда страна переживала финансовый кризис. Ситуацию усугубляет тот факт, что SVB входит в число основных кредиторов предприятий Кремниевой долины. Поэтому банкротство банка оказало негативное влияние на технологическую отрасль в стране.

Американский лидер Джо Байден заявил, что виновные в банкротстве SVB ответят перед законом. Он также сообщил, что в ближайшее время расскажет о планах Вашингтона по обеспечению стабильной работы банков в США.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси