ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
В мире
06 октября 2022, 12:23

Захарова: Запад готовит для Украины боевиков, выдавая их за гражданское общество

Мария Захарова. Фото пресс-службы МИД РФ
Мария Захарова. Фото пресс-службы МИД РФ

6 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Запад готовит для Украины боевиков, выдавая их за гражданское общество. Об этом заявила сегодня на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Страны Запада не прекращают накачивать Украину ударными вооружениями, техникой. Они ведут подготовку и ее боевиков на натовских базах в Европе, особенно, конечно, усердствуют США и Великобритания. Британцы за последнее время подготовили несколько тысяч украинских боевиков, в обучении которых были задействованы военные инструкторы из Канады, Польши, Новой Зеландии и других западных стран. Ровно так же они готовили боевиков, которые потом осуществили путем силовых акций антиконституционный переворот на майдане, который начал вызревать в 2013 году и был совершен в 2014 году. Ровно так же они готовили этих самых боевиков, экстремистов, которые силовым путем меняют власть, угрожают мирному населению, выдавая их, как мы прекрасно помним, за гражданское общество, за мирно протестующих, желающих соединить себя с некой западной цивилизацией, как они говорили, и системно обученных именно на ведение боевых действий в условиях города", - сказала Мария Захарова.

"Вот на этих же самых базах сейчас готовятся боевики, экстремисты, которые на протяжении очень многих лет убивают своих сограждан", - добавила она.-0-

Захарова: ОДКБ играет ключевую роль в обеспечении безопасности в зоне своей ответственности

Захарова: в ответ на установление ценового потолка на нефть Россия переориентирует свои экспортные потоки

Теги
Россия МИД
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси