ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
27 марта 2024, 16:28

Захарова: западные соцсети солидаризировались с террористами

Мария Захарова. Фото ТАСС
Мария Захарова. Фото ТАСС
27 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Западные соцсети и интернет-гиганты солидаризировались с террористами, отказываясь удалять бесчеловечные комментарии после теракта в "Крокус Сити Холле". Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает корреспондент БЕЛТА. 
"В украинских социальных сетях появились циничные, бесчеловечные, злорадные комментарии. Кстати, вопрос к американским интернет-гигантам и платформам: до сих пор не решились удалять человеконенавистнические посты, которые призывают убивать русских? До сих пор считаете это нормальным?" - обратилась официальный представитель МИД РФ.

"Вы же, получается, солидаризируетесь с теми террористами, которые убивают в зале мирных граждан, в зале театра, на концерте. Вы же делаете то же самое, только в информационной среде. Более того, вы же все эти годы (я обращаюсь опять же к американским интернет-платформам) мотивировали экстремистов к тому, что, если даже убивать нельзя, то русских - можно", - заявила дипломат.  

"Видимо, смерть и страдания ни в чем не повинных людей доставляют кому-то какое-то просто людоедское удовлетворение. И это касается не только киевского режима, но и всех тех, кто считает возможным оправдывать убийство граждан России, русских, русскоязычных", - подчеркнула Мария Захарова.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси