ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
27 января 2023, 19:18

Зеленский: если США поставят танки Abrams к августу, будет уже слишком поздно

Владимир Зеленский. Фото Офиса Президента Украины
Владимир Зеленский. Фото Офиса Президента Украины

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украинский лидер Владимир Зеленский считает прибытие американских танков M1 Abrams в Украину к августу слишком запоздалым. Об этом он заявил в интервью британскому телеканалу Sky News, сообщают РИА Новости.

Президент Украины в ходе беседы вновь подчеркнул, что Киеву нужно как можно быстрее получить новое оружие. При этом журналистка уточнила, не считает ли он прибытие танков M1 Abrams к августу несвоевременным. На что украинский лидер ответил утвердительно.

По его словам, пока еще неизвестно, когда будет поставка европейских танков. Украина должна их получить гораздо раньше, чем американские машины. Глава государства между тем уверен, что технику все же передадут, так как решение было принято.

Владимир Зеленский подчеркнул, что Киеву нужно большое количество боевых машин. "Пять, восемь, десять танков не решают вопроса на поле боя", - заметил он.

Координатор стратегических коммуникаций Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби ранее отмечал, что поставка танков Abrams Киеву займет "много месяцев". Информацию о том, что техника прибудет в Украину до конца текущего года, он не смог подтвердить.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси