ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
08 февраля 2023, 19:51

"Желание помогать украинским беженцам пропало". Жительница Германии рассказала почему

Фото из архива
Фото из архива

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА жительница Германии Алена Дирксен рассказала, насколько хватит терпения немецкого общества в отношении беженцев из Украины.

"Терпение общества уже на пределе. Если изначально многие старались, помогали, пытались как-то помочь, то на данный момент уже тенденция идет к тому, что все отказываются помогать. Простое население уже не хочет помогать, так как сейчас у всех коренных жителей большие проблемы с ценами, налогами из-за повышения цен на газ, электричество. И, конечно, каждый человек все-таки пытается как-то позаботиться в первую очередь о себе", - сказала Алена Дирксен.

Женщина рассказала о реакции простых немцев. "Они столкнулись с неблагодарностью. Это, конечно, тоже сыграло большую роль. После того как они попытались помочь, то заметили, что никакой благодарности в ответ не получают. И, конечно, желание помогать у людей пропало. Ресурсы государства тоже уже практически исчерпаны, потому что не хватает квартир, мест, где можно размещать этих беженцев. Большие суммы денег уходят им на выплаты, которых потом не хватает где-то в городах или в маленьких коммунах", - поделилась она.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси