ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
20 мая 2016, 15:19

Между Азербайджаном и МВФ существует долгосрочное успешное сотрудничество - Алиев

Ильхам Алиев
Ильхам Алиев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 20 мая принял руководителя миссии по Азербайджану Международного валютного фонда (МВФ) Мохаммеда аль-Горчи. Об этом сообщает Trend. Глава государства сказал, что между Азербайджаном и Международным валютным фондом существует долгосрочное успешное сотрудничество. Отметив, что это сотрудничество охватывает различные форматы, Президент Азербайджана сказал, что сейчас оно находится на новом этапе. Глава государства высоко оценил поддержку и рекомендации, предоставляемые Азербайджану Международным валютным фондом в связи с экономическим развитием страны.

Алиев выразил надежду на то, что сотрудничество между Азербайджаном и Международным валютным фондом будет успешно продолжаться и впредь.

Руководитель миссии по Азербайджану Международного валютного фонда Мохаммед аль-Горчи высоко оценил работу азербайджанского правительства по устранению последствий, вызванных экономическим кризисом в мире. Он подчеркнул, что девальвация маната и другие меры внесли вклад в сохранение национального производства в стране, а также в дело поощрения экспорта за рубеж продукции, производимой в ненефтяном секторе, и оценил в качестве решительных и успешных шаги в этом направлении правительства Азербайджана.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси