Участники детского "Евровидения" прошли по подиуму к месту финального шоу в Валлетте

2016-11-20 17:11

20 ноября, Валлетта /Корр. БЕЛТА/. Участники международного детского конкурса песни "Евровидение-2016" прошли по подиуму к месту финального шоу в Валлетте, передает корреспондент БЕЛТА.

После нескольких месяцев подготовки, после евронедели, проведенной в столице Мальты в постоянных репетициях, а также экскурсиях и тусовках, для 17 участников конкурса настал самый долгожданный момент - финальное шоу. Дети уже прибыли в Средиземноморский конференц-центр, где в зале Республики состоятся конкурсные выступления. Но сначала все делегации прошли по своеобразной красной дорожке - подиуму, вдоль которого их шумно приветствовали мальтийские школьники с флагами и транспарантами. В том числе большую порцию внимания получил и представитель Беларуси Александр Миненок с ребятами из шоу-балета "Сенсация". Они не просто прошли, а прокатились по подиуму на гироскутерах, а еще, по просьбе ведущей, станцевали для зрителей, чем просто покорили их.

Александр Миненок выступит девятым с песней "Музыка моих побед". По мнению экспертов, у Саши есть шансы войти в тройку лидеров. Сам артист просто ставит перед собой цель выступить достойно и показать все, что он может, на сцене.

В этом году Европейский вещательный союз внес некоторые изменения в правила и порядок проведения детского "Евровидения". Ранее конкурс проводился по субботам в вечернем эфире и заканчивался около полуночи, что не является оптимальным временем для целевой подростковой аудитории. Теперь же трансляция перенесена на воскресенье с размещением в дневном эфире в 16.00 по среднеевропейскому, или 18.00 - по минскому времени. Традиционно трансляцию будут вести телеканалы "Беларусь 1" и спутниковый "Беларусь 24".

РЕПОРТАЖ: Что ждет зрителей финального шоу детского "Евровидения-2016"
Участники детского конкурса песни "Евровидение-2016" минувшим вечером впервые вместе вышли на сцену Средиземноморского конференц-центра - главной площадки форума.

Победителя определят три состава жюри: национальные детское и взрослое жюри, которые голосуют в странах-участницах конкурса во время генеральной репетиции, а также профессиональное жюри, которое будет голосовать непосредственно во время шоу на Мальте. То есть имена победителей станут известны еще до полуночи. Результаты голосования от Беларуси объявит Руслан Асланов, который сейчас также находится на Мальте.-0-