ДТП в Светлогорске: против сбившего девочку водителя скорой возбуждено уголовное дело

2017-03-29 16:30

29 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. По факту ДТП в Светлогорске, где под машину скорой помощи попала 15-летняя девочка, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает местные СМИ со ссылкой на Светлогорский районный отдел Следственного комитета.

В отношении 50-летнего водителя Светлогорский РОСК возбудил уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) УК.

Как сообщалось, ДТП произошло вечером 17 марта недалеко от железнодорожного переезда Светлогорска. Девочка выбежала на проезжую часть из-за стоящего автомобиля. В результате с травмой головы и ушибом легких она была госпитализирована в местную больницу. Два дня после аварии провела в искусственной коме, которая необходима для того, чтобы мозг легче переносил травмы. В настоящее время девочка пришла в себя, ее состояние стабильное, жизни ничто не угрожает.-0-

Девочка-подросток пострадала в ДТП с участием машины скорой помощи в Светлогорске
Инцидент, в котором автомобиль скорой помощи сбил 15-летнюю девочку, произошел недалеко от железнодорожного переезда райцентра.