Минчанин приговорен к 12 годам за смертельное избиение знакомого в магазине

2019-01-24 15:35

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Октябрьского района Минска вынес приговор ранее судимому жителю столицы, который обвинялся в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Мингорсуда.

По данным следствия, двое мужчин в ночь с 29 на 30 сентября 2018 года при распитии спиртного в магазине по переулку Вузовскому в Минске нанесли множественные удары 25-летнему знакомому. Потерпевший от травм 5 октября скончался в больнице.

Одним из нападавших был 37-летний минчанин. Как установлено в суде, он умышленно нанес не менее 51 удара руками и ногами по различным частям тела потерпевшему, причинив тяжкие телесные повреждения. Суд признал минчанина виновным и приговорил к 12 годам лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Приговор может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Второй мужчина, который доставил потерпевшего в больницу, скрылся от органа уголовного преследования. Материалы в его отношении выделены в отдельное производство. Он объявлен в межгосударственный розыск.-0-