Следователи ищут обманутых клиентов предпринимателя из Слуцкого района

2016-03-29 09:37

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следователи ищут обманутых клиентов предпринимателя из Слуцкого района, сообщила БЕЛТА официальный представитель Управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

"Слуцкий районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело в отношении Максима Иваненко 1983 года рождения, подозреваемого в совершении мошеннических действий. С начала 2015 года по март 2016-го молодой человек, являясь индивидуальным предпринимателем, незаконно завладевал деньгами своих клиентов", - сказала Татьяна Белоног.

На территории Минской области фигурант размещал печатные объявления, в которых предлагал людям свои услуг по установке видеонаблюдения, а также по проведению строительных и других отделочных работ. С тех граждан, кто обращался к нему, подозреваемый брал предоплату, но заранее не намеревался исполнять принятые на себя обязательства. Он распоряжался полученными деньгами по собственному усмотрению и тратил их на свои нужды.

В настоящее время по заявлениям потерпевших следователи возбудили 8 уголовных дел в отношении фигуранта. Лицам, пострадавшим от противоправных действий Максима Иваненко, необходимо обратиться в Слуцкий районный отдел Следственного комитета по телефону 8 (01795) 5-41-71 или 102.-0-