В Минском районе задержан пьяный бесправник с 4,5 промилле алкоголя в крови

2016-11-13 17:13

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минском районе задержали водителя-бесправника, который управлял автомобилем "Ниссан" в состоянии сильного алкогольного опьянения, сообщили БЕЛТА в ГАИ Миноблисполкома.

Происшествие случилось 12 ноября в агрогородке Новый Двор по улице Парковой. Задержав водителя 1988 года рождения, наряд ГАИ доставил нарушителя в медучреждение для медосвидетельствования, которое показало наличие у задержанного в крови 4,5 промилле алкоголя. Кроме того, выяснилось, что у горе-водителя нет при себе документов на транспортное средство, и он не имеет права управлять автомобилем. Нарушитель рассказал, что примерно за час до того, как сесть за руль, выпил 250 г водки и направлялся к магазину, чтобы купить еще "горючего" и продолжить "отдыхать".

Автомобиль доставлен на охраняемую стоянку и ожидает конфискации в соответствии с законодательством, так как данное нарушение совершено повторно. Начиная с 2006 года водитель 6 раз задерживался будучи за рулем нетрезвым и трижды привлекался к уголовной ответственности за это же нарушение.-0-