В Оршанском районе женщина подбила своего новоиспеченного кавалера из Сети на ограбление старушки

2017-03-31 12:46

31 марта, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Оршанском районе молодая женщина попросила своего новоиспеченного кавалера из Сети ограбить старушку из соседней деревни. Подробности криминальной истории корреспонденту БЕЛТА рассказал официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

31-летняя жительница Оршанского района познакомилась по интернету с мужчиной из Гродненской области. Через некоторое время 34-летний кавалер приехал к ней. Женщина рассказала гостю о том, что они могут легко раздобыть денег - в соседней деревне живет 90-летняя старушка, ограбить которую не составит большого труда. Заговорщики знали, что по утрам бабушку проведывает староста деревни, поэтому грабитель постучался к пенсионерке, буквально сразу после ухода односельчанки.

"Одинокая женщина немедля открыла дверь - думала, что к ней пришла соседка. Вероломный гость с порога потребовал деньги. Женщина испугалась и тут же отдала грабителю Br10, сказав, что больше у нее ничего нет. Мужчина не поверил и стал обыскивать дом, при этом силой перетаскивал хозяйку из одной комнаты в другую. Все поиски оказались тщетными, и преступнику пришлось уйти с Br10", - рассказал Виталий Сапроненко.

Милиционеры разыскали мужчину, совершившего грабеж, в его отношении возбуждено уголовное дело по ст.206 УК.-0-