В Столинском районе подросток сбил на мотоцикле сверстника и скрылся

2016-05-11 13:55

11 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Столинском районе подросток сбил на мотоцикле 16-летнего парня и скрылся с места происшествия, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Брестского облисполкома.

ДТП произошло 10 мая около часа ночи в агрогородке Ольгомель. Управляя мотоциклом марки Racer RC200-С5В, 15-летний юноша совершил наезд на учащегося 10-го класса, который сидел на проезжей части. В тяжелом состоянии с политравмами головы 16-летнего парня госпитализировали в Столинскую центральную районную больницу. Он находится в реанимации.

Испугавшись ответственности, виновник с места аварии скрылся. Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали подростка по месту жительства. Установлено, что мотоцикл принадлежит отцу водителя. Юноша не имеет прав на управление транспортными средствами.

По факту ДТП проводится проверка.-0-

Сбитый несовершеннолетним мотоциклистом в Столинском районе подросток умер в больнице
Несчастный случай произошел 10 мая в агрогородке Ольгомель. За рулем мотоцикла находился 15-летний местный житель, который совершил наезд на сидящего на проезжей части 16-летнего парня и скрылся с места происшествия.