Житель Чечерска несколько раз "продлевал" себе справку о годности к вождению

2017-01-24 14:57

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель Чечерска несколько раз "продлевал" дату выдачи и срок действия справки о годности к вождению. Он попался, когда пытался получить по ней талон к водительскому удостоверению. Такая информация размещена на сайте УВД Гомельского облисполкома, сообщает БЕЛТА.

52-летний житель Чечерска 29 декабря прошлого года предъявил в местный отдел ГАИ медицинскую справку с целью возврата талона к водительскому удостоверению. При оформлении документов у сотрудников ГАИ возникли подозрения. В двух графах было произведено изменение первоначальной цифры.

"Медицинскую справку о годности к управлению транспортным средством мужчина получил в установленном порядке, но факт дальнейшего исправления дат подтвердился заключением эксперта. Установлено, что в графах "Дата выдачи справки" и "Срок действия справки" имеются неоднократные изменения первоначального содержания", - пояснили в УВД.

В отношении мужчины 23 января 2017 года возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.380 (подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков) УК РБ. Мужчине может грозить до двух лет ограничения свободы.-0-