Последний звонок для выпускников прозвенел в школах Беларуси

2018-05-30 11:00

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Последний звонок для выпускников прозвенел сегодня в школах Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Впервые в этом году состоялся республиканский праздник "Последний звонок". Он проходил в комплексе "Минск-Арена". В нем приняли участие выпускники 11-х классов Минска. На республиканский праздник были приглашены также обучающиеся из регионов - по 100 лучших выпускников со всех областей. 600 выпускников прибыли из Минской области.

Минск

В Минске последний звонок прозвенел более чем для 10 тыс. одиннадцатиклассников. Торжественные мероприятия с 10.00 до 11.00 прошли во всех школах. Для девятиклассников до 21.00 организованы различные досуговые мероприятия, экскурсионные программы.

Фото Геннадия Жинкова.

Минск-Арена

Республиканский праздник "Последний звонок" прошел в "Минск-Арене".

Фото Андрея Покумейко.

Республиканский "Последний звонок" в Минске собрал более 10 тыс. выпускников
Впервые в столице организован республиканский праздник "Последний звонок". На него приглашены выпускники 11-х классов Минска и учащиеся из регионов - по 100 лучших выпускников со всех областей. А из Минской области прибыли 600 ребят.
Карпенко советует выпускникам уделять одинаковое внимание всем предметам
"Профориентационная работа ведется не один год, ей мы уделяем серьезное внимание в школах уже с восьмого класса", - сказал Игорь Карпенко.
Карпенко пожелал выпускникам выдержать экзамены школы жизни
Впервые в Минске организован республиканский праздник "Последний звонок". На него приглашены выпускники 11-х классов Минска и учащиеся из регионов - по 100 лучших выпускников со всех областей.
Витебск

Последний звонок прозвучал 30 мая для выпускников витебской гимназии №1.

Фото Александра Хитрова.

В Летнем амфитеатре в Витебске прошел концерт для выпускников "Последний звонок". Состоялись выступления театра песни "Просторы", хореографического ансамбля "Зорька", ансамбля танца "Лявониха", шоу-балета "Сенсация" и других.

Во время концерта

Фото Александра Хитрова.

Могилев

В Могилеве на площадке у Ледового дворца прошел "Вальс выпускников". На него собрались учащиеся городских школ, кадеты, воспитанники детских музыкальных студий и творческие коллективы областного центра.

Фото Галины Гаврилович, "Могилевские ведомости" - БЕЛТА.

Рогачев

Около 1200 ребят учатся в самой крупной в Рогачеве средней школе №5, и для 45 учеников 11-х классов и 72 девятиклассников 30 мая прозвучал последний школьный звонок. Во время торжественной линейки прозвучало много теплых слов, выпускники исполнили прощальный школьный вальс и подарили цветы учителям.

Фото Сергея Холодилина.

За что выпускники говорят школе спасибо? Мы спросили у ребят из регионов страны
Последние звонки прозвучат в Беларуси 30 мая - тысячи одиннадцатиклассников в этот день попрощаются со школой.

В связи с проведением последних звонков будет ограничена продажа алкогольных напитков.

Учебный год завершается 31 мая.

/Обновляется/