Белорусские клубы узнали возможных соперников по 3-му квалификационному раунду Лиги Европы

2016-07-15 15:14

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне завершилась жеребьевка возможных пар участников 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты минского "Динамо" в случае победы над ирландским "Сент-Патриксом" (результат первого матча - 1:1) встретятся с победителем пары "Войводина" (Сербия) - "Коннас-Ки" (Уэльс). В первой игры сербский клуб победил на своем поле с минимальным счетом 1:0.

Минское "Динамо" на своем поле не сумело победить ирландский "Сент-Патрикс" в матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы
Первая половина игры прошла с небольшим преимуществом хозяев, и на 25-й минуте Владимир Корытько точным ударом с линии штрафной площади поразил ворота Брендана Кларка.

Если солигорский "Шахтер" победит словенский "Домжале" (первый матч - 1:1), то его следующим оппонентом будет английский "Вест Хэм" из Лондона.

Солигорский "Шахтер" сыграл дома вничью со словенским "Домжале" во встрече 2-го квалификационного раунда Лиги Европы
Игра в Солигорске получилась равной и прошла в напряженной борьбе. В первой половине встречи обе команды пытались атаковать, но серьезных угроз воротам друг друга почти не создали.

В случае успеха футболистов жодинского "Торпедо-БелАЗа" в игре с венгерским "Дебреценом" (первый матч - 2:1 в пользу белорусов), им предстоит сыграть с австрийским "Рапидом" из Вены.

Жодинское "Торпедо-БелАЗ" победило "Дебрецен" в выездном поединке 2-го квалификационного раунда Лиги Европы
Играя в гостях у венгерского "Дебрецена", обладатели Кубка Беларуси считались аутсайдерами и уже на второй минуте пропустили гол после удара Тибора Тисо.

Повторные встречи 2-го квалификационного раунда Лиги Европы состоятся 21 июля. "Динамо" и "Шахтер" выступят на выезде, а торпедовцы примут венгерскую команду на своем поле.-0-