Домрачева ждет ребенка от Бьерндалена, но не собирается пропускать следующий биатлонный сезон

2016-04-06 00:02

Во вторник, 5 апреля, всю спортивную, да и не только, общественность страны всколыхнула новость о том, что одна из лучших спортсменок в истории Беларуси, трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева ждет ребенка.

Этой информацией поделилась сама Дарья на своем официальном сайте, рассказав, что станет мамой этой осенью.

При этом, обладательница Большого хрустального глобуса-2014/2015 отметила, что продолжает поддерживать себя в форме, постоянно тренируясь под наблюдением специалистов. Разумеется, выступить на всех этапах Кубка мира следующего сезона, который стартует в конце ноября, Домрачева не сможет, однако, по ее словам, она будет стремиться вернуться на биатлонные трассы уже в январе.

Дарья Домрачева после рождения ребенка намерена вернуться в спорт в январе 2017 года
Информацию о том, что Домрачева вскоре станет мамой, сегодня распространил легендарный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьерндален, с которым Дарью связывают близкие отношения.

Отцом ребенка станет прославленный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьерндален, который во время сегодняшней пресс-конференции у себя на родине подтвердил, что они с Домрачевой вскоре станут родителями. "У меня хорошие отношения с Дарьей Домрачевой, они продолжают развиваться, мы - пара. В октябре у нас родится ребенок", - сказал Бьерндален.

Бьорндален подтвердил беременность Домрачевой
"У меня хорошие отношения с Дарьей Домрачевой, они продолжают развиваться, мы - пара. В октябре мы станем родителями", - сказал Бьорндален.

Напомним, впервые Бьерндален и Домрачева лично познакомились на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере. Как отмечали многие, у норвежца и белоруски отношения сразу заладились, однако, на протяжении долгого времени роман одной из самых известных спортивных пар мира оставался лишь слухом. Впрочем, Уле-Эйнар и Дарья зачастую совместно попадали в объектив фотокамер в самых различных местах, так что сомнений не оставалось - у них все серьезно.

Сегодня же самый титулованный биатлонист в истории, которому в этом году исполнилось 42 года, заявил, что пока не собирается завершать свою карьеру. Во многом, на это решение повлияло отличное выступление Уле-Эйнара на недавнем домашнем чемпионате мира в Холменколлене, где он завоевал четыре медали - по одной золотой и бронзовой и еще две серебряные. Напомним, Бьерндален является восьмикратным (!) олимпийским чемпионом. На его счету также 20 наград высшей пробы, завоеванные на мировых первенствах, 95 побед на этапах Кубка мира и шесть Больших хрустальных глобусов за первенство в общем зачете КМ.

Уле-Эйнар Бьерндален решил продолжить спортивную карьеру
В конце минувшего сезона 42-летний ветеран говорил, что может завершить выступления. Однако затем, после успешного вступления на чемпионате мира в норвежском Холменколлене, где он завоевал 4 медали (золото, два серебра и бронза), изменил свое решение.

Судя по всему, растить своего ребенка Домрачева и Бьерндален планируют в Беларуси. По информации "Советского спорта", знаменитая пара строит дом в деревне Лапоровичи, которая находится неподалеку от Минского моря. Как пишет российское издание, в местном сельсовете подтвердили информацию о том, что Домрачева получила там участок. При этом, Дарья остановила свой выбор на необычном проекте - дом будет напоминать океанский лайнер. Руководит строительством лично Уле-Эйнар, о чем рассказывают местные жители.