Хоккеисты минского "Динамо" в полуфинале Кубка Шпенглера сыграют со сборной Канады

2016-12-29 19:40

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" в полуфинале Кубка Шпенглера сыграют со сборной Канады, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соперник белорусской команды в решающей стадии престижного турнира, который в швейцарском Давосе проводится в 90-й раз, определился в матче плей-офф 1/4 финала между чешским "Маунтфилдом" и сборной Канады. Североамериканцы уже в первом периоде создали задел в заброшенных шайбах, дважды поразив ворота. Вплоть до финальной сирены они контролировали ход встречи и выиграли у соперников из Чехии со счетом 5:1, выйдя в полуфинал Кубка Шпенглера.

Матч 1/2 финала "Динамо-Минск" - сборная Канады состоится 30 декабря в 17.05. Подопечные Крэйга Вудкрофта и представители Страны Кленового листа уже встречались во время текущего розыгрыша Кубка Шпенглера. Матч на групповой стадии получился результативным и завершился со счетом 7:4 в пользу минчан.

Хоккеисты минского "Динамо" победили Канаду в первом матче Кубка Шпенглера
Соперник белорусов на Кубке Шпенглера, сборная Канады, традиционно является опасным и сильным. В составе североамериканцев немало квалифицированных игроков из европейских клубов, в том числе из КХЛ.
Минское "Динамо", несмотря на поражение от "Давоса", досрочно вышло в полуфинал Кубка Шпенглера
В составе "зубров" по сравнению с первой игрой произошли изменения в составе. С первых минут место в воротах занял Кевин Лаланд, сменивший Бена Скривенса. Принял участие в матче и новичок динамовцев Аарон Палушай.

Сегодня также станет известен соперник швейцарского "Лугано" в другом полуфинале. В 22.15 встретятся местный "Давос" и екатеринбургский "Автомобилист". Финальный матч турнира состоится 31 декабря в 14.00.

Хоккеисты минского "Динамо" становились победителями Кубка Шпенглера в 2009 году, обыграв в решающем поединке "Давос".-0-