ОЛИМПИАДА-2016: Левченко: отдали мяч японкам в самый важный момент игры

2016-08-07 06:15

7 августа, Рио-де-Жанейро /Александр Новиков - БЕЛТА/. Отдали мяч японкам в самый важный момент игры. Такое мнение высказала центровая национальной сборной Беларуси по баскетболу Елена Левченко корреспонденту БЕЛТА, объясняя поражение от японок со счетом 73:77.

"Отдали мяч японкам в самый важный момент матча. Надо дорожить им, не совершать такого количества ошибок независимо от того, играем мы на Олимпиаде или в другом турнире рангом пониже. Японки попали много дальних бросков, этого стоило ожидать, так как все азиатские команды хорошо бросают трехочковые", - отметила Елена Левченко.

Белоруски и японки уже встречались ранее в Минске 3 июня во Дворце спорта, тогда победы добились подопечные Анатолия Буяльского - 78:77.

Также один из лидеров белорусской команды согласилась с точкой зрения, что в прошедшей игре в Рио против японок в атаке не было точного завершающего броска. "Будем разбираться, в чем дело. Так как в нападении старались двигаться, быстро делать передачи, но завершения не получалось. Надо извлечь урок, у нас хорошие командные взаимодействия, нужно только все исполнять четко и не допускать такого количества ошибок. У нас есть большие игроки: кроме меня это и Настя Веремеенко, и Мария Попова. Однако японки плотно опекали нас, не позволяли развернуться под кольцом", - рассказала центровая сборной Беларуси, которая в прошедшем матче стала лучшим снайпером команды, набрав 15 очков.

Следующий поединок белоруски проведут в ночь на понедельник против команды Франции, которая на старте была сильнее Турции - 55:39. Женская сборная Беларуси во второй раз в своей истории принимает участие в Олимпиаде. В 2008 году в Пекине подопечные Анатолия Буяльского заняли шестое место.-0-

ОЛИМПИАДА-2016: Белорусские баскетболистки проиграли японкам на Олимпиаде в Рио
В первом матче квалификационной группы А подопечные Анатолия Буяльского встречались с командой Японии и уступили со счетом 73:77 (21:26, 19:15, 20:19, 13:17).
ОЛИМПИАДА-2016: Буяльский: в матче с Японией сказалась недостаточная ротация игроков защиты
Тренер также подчеркнул, что из-за недостатка равноценных замен он вынужден ограничивать сборную в тактике.