Солигорский "Шахтер" сыграл дома вничью со словенским "Домжале" во встрече 2-го квалификационного раунда Лиги Европы

2016-07-14 22:35

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Солигорский "Шахтер" не смог одолеть словенский "Домжале" в первом матче 2-го квалификационного раунда футбольной Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игра в Солигорске получилась равной и прошла в напряженной борьбе. В первой половине встречи обе команды пытались атаковать, но серьезных угроз воротам друг друга почти не создали. Лишь на 35-й минуте поединка мяч попал в сетку - сербский форвард "Шахтера" Никола Игнатьевич пробил в цель с дальней дистанции и застал врасплох голкипера Акселя Мараваля - 1:0.

Второй тайм начался с атак словенкой команды, и через 7 минут после возобновления игры Деян Трайковски поразил ворота Владимира Бушмы - 1:1. В оставшееся время никто из соперников не смог склонит чашу весов в свою сторону. В составе "Шахтера" дебютировал форвард Денис Лаптев, недавно перешедший из мозырской "Славии".

Накануне свои стартовые матчи второго раунда квалификации Лиги Европы провели еще две белорусские дружины. Жодинское "Торпедо-БелАЗ" неожиданно сумело победить на выезде венгерский "Дебрецен" - 2:1, благодаря голам Сергея Загинайлова (23-я мин.) и Евгения Клопоцкого (88-я мин.). Минское "Динамо" на своем поле имело большое преимущество над гостями из ирландского "Сент-Патрикса", но не сумело добиться победы. Минчане открыли счет на 25-й минуте после точного "выстрела" Владимира Корытько, а во втором тайме пропустили гол в одной из редких контратак ирландского клуба - 1:1.

Минское "Динамо" на своем поле не сумело победить ирландский "Сент-Патрикс" в матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы
Первая половина игры прошла с небольшим преимуществом хозяев, и на 25-й минуте Владимир Корытько точным ударом с линии штрафной площади поразил ворота Брендана Кларка.
Жодинское "Торпедо-БелАЗ" победило "Дебрецен" в выездном поединке 2-го квалификационного раунда Лиги Европы
Играя в гостях у венгерского "Дебрецена", обладатели Кубка Беларуси считались аутсайдерами и уже на второй минуте пропустили гол после удара Тибора Тисо.

Ответные игры состоятся 21 июля.

В Лиге чемпионов борисовский БАТЭ 12 июля уверенно переиграл на "Борисов-Арене" финского чемпиона "Сейняйоки" - 2:0 (Кендыш, 32, Родионов, 68). Вторая встреча пройдет 19 июля в Финляндии.-0-

Борисовский БАТЭ уверенно победил финский "Сейняйоки" в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов
Свой первый матч нового еврокубкового сезона 12-кратные чемпионы Беларуси провели с большим преимуществом. Правда, многочисленные атаки борисовчан в первом тайме лишь раз принесли успех.