Минск Переменная облачность +9°C
13 июля 2016, 07:08

Борисовский БАТЭ уверенно победил финский "Сейняйоки" в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов

Форвард БАТЭ Виталий Родионов (№20) прорывается к воротам "Сейняйоки". Фото борисовского клуба

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ с победы стартовали в Лиге чемпионов. На поле "Борисов-Арены" в первом поединке 2-го квалификационного раунда они обыграли финский "Сейняйоки" со счетом 2:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Свой первый матч нового еврокубкового сезона 12-кратные чемпионы Беларуси провели с большим преимуществом. Правда, многочисленные атаки борисовчан в первом тайме лишь раз принесли успех. На 32-й минуте игры после подачи углового удара счет открыл Юрий Кендыш. После перерыва хозяева также владели инициативой, и на 68-й минуте встречи капитан БАТЭ Виталий Родионов забил второй мяч, оказавшийся последним в этой игре. Ответный матч состоится 19 июля на арене финского чемпиона.

Еще три представителя Беларуси на европейской арене свои матчи второго квалификационного этапа второго по рангу турнира – Лиги Европы, проведут 14 июля. Минское "Динамо" примет на своем поле ирландский "Сент-Патрикс", солигорский "Шахтер" у себя дома сыграет со словенским "Домжале", а футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" выступят в гостях у венгерского "Дебрецена".-0-