Землетрясение в Италии: без крыши над головой остались несколько тысяч человек

2016-10-27 12:20

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Землетрясение в Италии, произошедшее вечером 26 октября, привело к значительным разрушениям. Без крова остались около трех тысяч человек, сообщают информагентства.

Подземные толчки магнитудой 5,9 были зафиксированы в центральной части страны. Эпицентр находился на глубине 9 км. Сейсмическая активность продолжалась всю ночь, в общей сложности было зафиксировано более 70 повторных толчков.

Местные власти сообщают, что во время землетрясения от инфаркта скончался пожилой мужчина. Девять человек, среди которых ребенок, пострадали в результате обрушения зданий.

Многие жители провели ночь на улице и до сих пор боятся заходить в дома. Сейчас власти решают вопрос обеспечения жильем тысяч граждан. Размещение людей в палаточных городках становится невозможным из-за приближения холодов.-0-

Сильное землетрясение произошло в Италии
Эпицентр подземных толчков, как отмечается, находился в 132 км к северо-востоку от Рима и в 37 км к западу от города Асколи-Пичено (он также пострадал от землетрясения 25 августа). Очаг был на глубине 2 км.
Восемь человек пострадали при землетрясении в Италии
После первого толчка землетрясение магнитудой 5,9 было зафиксировано в районе Перуджи и Мачерате. Колебания земной поверхности чувствовалось на территории от Милана до Неаполя.