ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Культура
15 декабря 2023, 17:35

Большой театр Беларуси и Самарский театр оперы и балета планируют создать совместную постановку

Фото из архива
Фото из архива

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Большой театр Беларуси и Самарский академический театр оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича планируют создать совместную постановку. Об этом журналистам сообщила генеральный директор Большого театра Беларуси Екатерина Дулова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наступает период настоящих больших проектов на основе договоренностей и подписанного договора о сотрудничестве. Мы планируем создание совместной постановки. Опыта взаимодействия такого рода у нас пока не было. Я знаю, что раздается критика в адрес такого рода коопродукции. Она имеет свои основания, касающиеся того, что от этого проекта якобы становится менее оригинальным. Но мне кажется, что если отнестись к делу с профессионализмом, пониманием и душой, то может получиться очень интересное взаимодействие творческих деятелей", - рассказала Екатерина Дулова.

"Мы выбрали прекрасное сочинение - оперу "Руслан и Людмила", и будем думать, как с ней справиться. Мне кажется, эта опера будет интересна и взрослым, и детям. Она бесконечна по смыслам и краскам, в ней есть совершенно роскошная музыка. Я жду от этого проекта настоящих творческих открытий", - добавила Екатерина Дулова.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси