ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Культура
09 июня 2022, 18:33

Фестиваль творческих идей для молодых специалистов в сфере культуры пройдет на "Молодечно-2022"

Фото из архива
Фото из архива

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский молодежный фестиваль творческих идей и решений для молодых специалистов в сфере культуры пройдет 10-11 июня в Молодечно в рамках проведения Национального фестиваля белорусской песни и поэзии "Молодечно-2022", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства культуры.

В молодежном фестивале примут участие 35 молодых специалистов из всех регионов страны - учителя и концертмейстеры детских школ искусств, преподаватели средних специальных учреждений образования, представители центров культуры, музеев и библиотек.

В программе республиканского молодежного фестиваля запланирована встреча молодых специалистов с министром культуры Анатолием Маркевичем. Во время встречи будут затронуты вопросы, волнующие молодых специалистов на начальном этапе их профессионального становления. Встреча состоится 11 июня в Молодечненской центральной районной библиотеке им. М. Богдановича.

11 июня для молодых специалистов также пройдут обучающие семинары, которые проведут представители Института повышения квалификации и переподготовки кадров Белорусского государственного университета культуры и искусств и главный правовой инспектор Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма.

В рамках фестиваля "Молодечно-2022" для молодых специалистов также запланирована творческая программа - посещение концертов торжественного открытия и закрытия фестиваля, дискотека "Фэст-М", экскурсия в Минский областной краеведческий музей, посещение спектакля Национального академического театра им. Я. Купалы.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси