ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Культура
20 мая 2023, 10:54

Фотоквест, клоунада, шоу барабанщиков. "Ночь музеев" пройдет в Здравнево Витебского района

Фото организаторов
Фото организаторов

20 мая, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В музее-усадьбе Ильи Репина в Витебском районе 20 мая с 19.00 до 24.00 пройдет "Ночь музеев в Здравнево". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном краеведческом музее.

Гостей завораживающего ночного праздника ждут как традиционные, уже полюбившиеся поклонникам ночных посиделок мероприятия и конкурсы, так и новые развлечения под открытым небом. Неизменным останется чаепитие у самовара с травяным сбором, который ни одного дегустатора не оставляет равнодушным. Горячий ароматный напиток укрепляет тело и дух, а еще располагает к теплым задушевным беседам.

Сама атмосфера бывшей усадьбы прославленного художника будет способствовать разговорам об искусстве в целом и живописи в частности. Почвой для обсуждения станут представленные здесь выставка "Витебский художник" и выставка одной картины "Дезертир", принадлежащей кисти Ильи Репина.

За музыкальное наполнение вечера будут отвечать октет балалаек "Витебские виртуозы", скрипач Тихон Шняков, педагоги витебской детской школы искусств №4, которые представят классическую программу. Добавит ритма и энергии вечеру шоу барабанщиков в исполнении уже знакомого здравневским гостям коллектива Baraband. Вишенкой на торте в этой гармонии звуков и мелодий станет концерт кавер-бенда Cherry Town.

Одним из приятных сюрпризов для детей и взрослых будет встреча с клоуном Николаем Челноковым. Этот цирковой артист дарит своими номерами радость всем от мала до велика, а если попросить сделать с ним селфи, то такое фото точно оставит незабываемые воспоминания.

Приверженцы активного времяпрепровождения смогут поучаствовать в играх, выпустить энергию на интерактивных площадках, а также вписаться в фотоквест "Клево в Здравнево".

Перевести дух и перезагрузиться участники смогут на кинопоказе, который пройдет на свежем воздухе. А в сгустившихся сумерках даст жару коллектив AGNI show - он зажжет яркое файер-шоу.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси