ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Культура
17 ноября 2023, 13:27

Халецкий: мы готовы расширять вселенную фильма "Киношники"

Фото из архива
Фото из архива

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Создатели фильма "Киношники" готовы к работе над приквелом и продолжением фильма. Об этом сообщил на пресс-конференции режиссер киноленты Кирилл Халецкий, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вселенная "Киношников" позволяет сделать приквел, продолжение и, возможно, даже превратится в сериал. Мы будем наблюдать за рейтингами и отзывами. Могу сказать, что я уже думал над продолжением, поэтому если аудитория хорошо примет наш первый фильм, мы готовы делать второй", - рассказал Кирилл Халецкий.

"На самом деле до последнего было непонятно, какой фильм откроет кинофестиваль "Лістапад". Тот факт, что это будет моя дебютная полнометражная кинолента "Киношники", стал для меня первой маленькой победой. Белорусский фильм уже очень давно не открывал "Лістапад". При этом наша картина посвящена белорусскому кинематографу. Символично, что в преддверии столетия белорусского кино мы открываем фестиваль фильмом, посвященным белорусскому кино. Это большая ответственность и честь для нашей команды", - отметил Кирилл Халецкий.

По его словам, события фильма разворачиваются в наши дни, но и более взрослые люди смогут увидеть в нем параллели со своей жизнью. В фильме также принял участие народный артист России Юрий Стоянов. "Не хочу раскрывать его роль. Все увидите в кино. Но по опыту работы с Юрием Стояновым могу сказать, что он суперпрофессионал, который очень быстро справился со своей задачей", - добавил режиссер "Киношников".

XXIX Минский международный кинофестиваль (ММКФ) "Лістапад" пройдет с 17 по 24 ноября под слоганом "Созидаем будущее". В этом году на фестиваль подано 2087 заявок из 107 стран.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси