ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
29 января 2017, 20:50

Картину Шишкина "Лес.Ели" планируют вернуть в Россию

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Картину Ивана Шишкина "Лес.Ели" планируют вернуть в Россию. Такая информация была озвучена в программе "Контуры" в эфире телеканала ОНТ, передает БЕЛТА.

Как сообщалось, картина была обнаружена и изъята в январе текущего года при задержании сотрудниками главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Беларуси членов преступной группы, организовавшей международный канал по поставке наркотиков. Произведение искусства на данный момент проходит экспертизу в Национальном художественном музее Беларуси.

Похищенная из российского музея картина Ивана Шишкина найдена в БеларусиПохищенная из российского музея картина Ивана Шишкина найдена в Беларуси
Задержание состоялось 16 января, когда наркотик прибыл в Беларусь и было установлено его местонахождение, а также место встречи курьеров, причастных к переправке картины.

Картина Шишкина "Лес. Ели." передана в НХМ Беларуси для экспертизы
Как сообщалось, картина была обнаружена и изъята при задержании сотрудниками главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Беларуси членов преступной группы, организовавшей международный канал по поставке наркотиков.

Картина Ивана Шишкина "Лес.Ели." (1897 год, холст, масло, размер 60х82 см) была похищена в 2013 году из Вязниковского историко-художественного музея во Владимирской области Российской Федерации. Тогда же в результате разбойного нападения вместе с указанной картиной были похищены работы художников Константина Коровина "Рыболов" и Станислава Жуковского "Первый снег".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси