ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Культура
17 июля 2023, 21:30

Плач электрогитары, острый пульс ударных: "Рок-панорама" разгорячила фестивальный Витебск

Фото из архива
Фото из архива

17 июля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Одним из завершающих мероприятий "Славянского базара в Витебске" стала "Рок-панорама" с участием известных исполнителей, передает корреспондент БЕЛТА.

Если кто-то думает, что рок - это про боль и тяжелую жизнь, то он, мягко говоря, заблуждается. Исполнители этого жанра создают песни про любовь, дружбу, помощь близким и на многие другие вечные темы. Просто музыка, под которую они это делают, напоминает по рентген - пронизывает насквозь и выявляет самые слабые места. В самые сложные времена плач электрогитары приводит мысли в порядок, а сердце начинает биться в такт ударным. Рок умеет лечить душу, восстанавливать разорванное сердце и давать вдохновение на настоящие подвиги.

Рок-концерт прошел в фестивальной столице в формате опен-эйр на площадке у концертного зала "Витебск". Для фанатов устроили викторину на знание творчества лидера группы "Смысловые галлюцинации" Сергея Бобунца, а самому активному отвечающему в качестве приза разрешили сфотографироваться с любимым артистом. Оказалось, что Бобунец начинал свою музыкальную карьеру с обучения на бас-гитаре, его группа получила два "Золотых граммофона", а обещанное селфи на сцене досталось очаровательной девушке Ольге.

Витебчане и гости фестивального города громко подпевали солисту группы "Агата Кристи" Вадиму Самойлову и получали наслаждение от песен белорусского коллектива Skynet.

Живой звук, драйв, адреналин и единый рок-порыв сделали этот теплый июльский вечер в Витебске еще жарче. Музыканты зажгли огонь в сердцах слушателей, чтобы он грел их до следующей пламенной встречи.

Рокеры - самые искренние люди, говорят фанаты. Например, саунд-чек у артистов начался в 9 утра, чтобы выступление прошло без заминок. Они простые, отзывчивые - обычно так на подобных концертах говорят ведущие. Но чего у рокеров действительно не отнять, так это искренней любви и преданности своей музыке, своему року.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси