ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Культура
21 февраля 2017, 12:07

Светлов: творчество Финберга - пример высочайшего профессионализма

Борис Светлов. Фото из архива
Борис Светлов. Фото из архива

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Народный артист Беларуси Михаил Финберг своим многолетним творчеством показывает пример высочайшего профессионализма и работоспособности. Об этом заявил министр культуры Беларуси Борис Светлов, поздравляя с 70-летием легендарного маэстро, передает корреспондент БЕЛТА.

Народному артисту Беларуси Михаилу Финбергу исполняется 70 летНародному артисту Беларуси Михаилу Финбергу исполняется 70 лет
На всем постсоветском пространстве Михаила Яковлевича Финберга знают как музыканта с уникальным слухом и потрясающе работоспособного человека.
Борис Светлов зачитал поздравления Президента Беларуси Александра Лукашенко, а также главы Администрации Президента Натальи Кочановой. Министр культуры вручил Михаилу Финбергу диплом V Республиканского конкурса "Национальная музыкальная премия в области популярной музыки "Лира" "За вклад в развитие эстрадного музыкального искусства Беларуси" (во время проведения церемонии вручения премии маэстро со своим коллективом находился за пределами Минска).

Министр культуры рассказал журналистам о своем знакомстве с коллективом под управлением Михаила Финберга: в то время оркестр работал в Минском цирке. Маэстро создал оркестр, ставший в системе цирков страны лучшим по мастерству. Помнит Борис Светлов и репетиции коллектива на "Славянском базаре в Витебске".

По словам министра, практически каждый день Михаил Финберг держит своеобразный отчет, рассказывая о созданных и планируемых концертных программах и выступлениях. -0-

Лукашенко поздравил народного артиста Беларуси Михаила Финберга с 70-летиемЛукашенко поздравил народного артиста Беларуси Михаила Финберга с 70-летием
"Вы вносите большой вклад в сохранение и развитие лучших музыкальных традиций Беларуси, способствуете популяризации нашей музыки не только в стране, но и за ее пределами", - говорится в поздравлении.

Маэстро Финберг не отделяет свою жизнь от жизни оркестраМаэстро Финберг не отделяет свою жизнь от жизни оркестра
По словам маэстро, своей главной задачей заслуженный коллектив Беларуси "Национальный академический оркестр симфонической и эстрадной музыки Республики Беларусь" видит свою роль в популяризации белорусской музыки и просвещении зрителя.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси