ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Культура
18 сентября 2023, 17:09

В Белгосфилармонии откроют новый органный сезон

Фото из архива
Фото из архива

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Народный артист России Владимир Хомяков откроет органный сезон в Белорусской государственной филармонии, сообщили БЕЛТА в учреждении.

Он выступит 20 сентября в рамках легендарного цикла музыковеда Ольги Савицкой "Шедевры мирового органного искусства". Программа концерта-открытия органного сезона подобрана музыкантом так, чтобы раскрыть уникальные возможности одного из самых больших концертных органов на территории СНГ.

Первое отделение будет посвящено творчеству Баха, а во втором прозвучат произведения Модеста Мусоргского.

Владимир Хомяков совершенствовался на мастер-классах ведущих зарубежных органистов и изучал искусство органостроения у главного органного мастера Домского концертного зала в Риге Гунара Далманиса. В 1987 году он участвовал в монтаже челябинского органа "Hermann Eule" и с этого же года стал солистом-органистом и мастером-хранителем органа Челябинской филармонии. Владимир Хомяков выступал с концертами в большинстве органных залов бывшего Советского Союза, а также Германии, Швейцарии, Голландии, Италии, Дании, Швеции, Финляндии, Израиля и США.

Начало концерта в 19.00. -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси