ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Культура
17 ноября 2023, 15:01

"Влюбленные бабочки" и "Темный лес": в конкурсе игрового кино "Лiстапада" покажут два фильма из Китая

Фото pexels
Фото pexels

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В конкурсе игрового кино кинофестиваля "Лiстапад" покажут два фильма из Китая: "Влюбленные бабочки" и "Темный лес". Об этом журналистам сообщила кинопродюсер, депутат Комитета по делам китайских эмигрантов Всекитайского собрания народных представителей, председатель Ассоциации организаций китайских соотечественников "Хуацяо" Ван Сяомэн, передает корреспондент БЕЛТА.

"В этом году мы содействовали участию двух фильмов в конкурсе игрового кино. Это фильмы производства Китая: "Влюбленные бабочки" и "Темный лес". Надеемся, что зрители смогут их по достоинству оценить и глубже познакомиться с китайским кинематографом. Ленты будут показаны 18 и 19 ноября", - рассказала Ван Сяомэн.

Она отметила, что кинофестиваль - это отличная платформа для налаживания контактов, связей и запуска новых проектов. "Также это прекрасная возможность для общения, обмена опытом, получения каких-то новых знаний от кинематографистов из разных стран. Надеюсь, что все в полной мере воспользуются этой возможностью", - подчеркнула кинопродюсер.

Режиссер ленты "Влюбленные бабочки" Сяожу Сунь рассказала, что увидят зрители фильма. "Во главе угла мы поставили классическую историю любви, но также смогли показать и китайскую традиционную культуру, которая уже насчитывает не одну тысячу лет. Это будет своеобразное послание будущим поколениям, современной молодежи о том, как важно беречь и приумножать культуру. Надеемся, что зрители смогут получить эстетическое удовольствие от данной ленты, потому что в ней показана красивая история любви, красивый Китай и его неповторимая культура. Желаю данному фестивалю больше возможностей для полезного обмена опытом и культурного обмена. Я думаю, что это прекрасная площадка выполнит свою миссию, я рада здесь присутствовать", - проинформировала она.

Продюсер фильма "Темный лес" Хунмэй Сун также поделился сюжетом своей ленты. "Темный лес" - это остросюжетный триллер, основный сюжет которого завязан на борьбе с наркоторговлей. Главный месседж - мы против наркотиков, против наркоторговли. Китай и наш народ не поддерживает преступный мир, через главных героев мы показали, как люди борются с этим не только на территории Китая, но и помогают всему миру. В сюжете данной ленты задействованы актеры из семи стран, что говорит об интернациональности команды данного фильма", - отметил он.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси