ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 декабря 2023, 19:39

"60 лет назад Беларусь получила бриллиант". Рогожник поздравил коллектив "Интеграла" с юбилеем

Фото из архива
Фото из архива

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр промышленности Александр Рогожник на торжественном мероприятии, посвященном 60-летию образования ОАО "Интеграл" - управляющая компания холдинга "Интеграл", поздравил коллектив предприятия с юбилеем, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Рогожник пожелал холдингу технологического развития. "60 лет назад Беларусь получила бриллиант, который расцветает все больше с каждым годом. Для того чтобы двигаться вперед, необходимо постоянно совершенствоваться, - отметил он. - Сегодня "Интеграл" приступил к реализации ряда инвестиционных проектов и этому необходимо уделить большое внимание, потому что это будущее нашей страны, Союзного государства. Развитие микроэлектроники - это очень важное направление для развития всех отраслей экономики".

ОАО "Интеграл" - комплекс предприятий микроэлектронной отрасли, реализующий весь спектр работ, связанных с проектированием, производством, маркетингом и сопровождением конечной продукции у потребителя по широкой номенклатуре как интегральных микросхем, так и готовых изделий электронной техники. Основные виды продукции, которые производит холдинг, - это интегральные микросхемы и полупроводниковые приборы.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси