ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 января 2024, 14:45

Акцент на мелиорации. Бартош посетил Березовский район

Сергей Бартош. Фото из архива
Сергей Бартош. Фото из архива
8 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Бартош посетил объект "Реконструкция мелиоративных систем "Дягелец", "Земледелец", "Винец" в УП "Савушкин-Луч" Березовского района" Брестской области. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минсельхозпрода.

Министр подчеркнул важность и необходимость согласованной работы руководителей сельхозпредприятий, предприятий мелиоративных систем и связи, чтобы не допускать на засеянных землях проведения мелиоративных и иных мероприятий.


В Минсельхозпроде отметили, что мелиораторы Брестской области планируют в 2024 году вернуть в сельхозоборот 29,8 тыс. га земель (на уровне 2023 года). "В Брестской области всего 729 тыс. га мелиорированных земель, из них 678 тыс. занимают осушенные сельхозугодья. На этих землях регион производит больше половины продукции растениеводства и две трети травянистых кормов. Основная задача на 2024-й - вовлечь в сельскохозяйственный оборот еще 110 тыс. га мелиорированных земель, проложив по республике около 8 тыс. км дренажа", - проинформировали в пресс-службе ведомства.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси