ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 сентября 2022, 10:43

"АМКОДОР" реализует инвестпроект по созданию элеваторного комплекса в Приморском крае

Фото из архива
Фото из архива

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В рамках Восточного экономического форума при участии руководителя дилерской компании ООО "АМКОДОР-Дормаш-ДВ" Сергея Басалыго подписано соглашение о реализации инвестиционного проекта по созданию хозяйственного и элеваторного комплекса на территории Приморского края. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе холдинга "АМКОДОР".

Как отметили в пресс-службе, строительство нового элеваторного многофункционального комплекса на территории Уссурийского городского округа внесет весомый вклад в развитие стратегически важной для Дальнего Востока сельскохозяйственной отрасли. Зерносушильный комплекс позволит осуществлять перевалку сухого зерна на прием и отгрузку в объеме 2 тыс. т в сутки через железнодорожный транспорт, а также введет в строй склады напольного хранения на 75 тыс. т зерна и емкость общего хранения объемом в 30 тыс. т.

"Мы были на подписании соглашений с крупным предприятием сельхозпродукции. С ними работаем уже год. За это время хорошо друг друга узнали. Знаем перспективы. Мы подписали соглашение на переработку 100 т в зерносушильном комплексе и хранение зерна свыше 30 тыс. т. Это не разовая сделка. Перспектива рассчитана до 2025 года", - сказал Сергей Басалыго.

ОАО "АМКОДОР" - управляющая компания холдинга" создано в 1927 году. Предприятие производит более 130 моделей и модификаций специальной и сельскохозяйственной техники. В составе холдинга - 29 юридических лиц, 22 завода, которые выпускают более 6,5 тыс. наименований товарной продукции. Численность сотрудников превышает 7 тыс. Все предприятия холдинга интегрированы в единую технологическую цепь. Каждый участник специализируется на выпуске конкретных машин, узлов и агрегатов для всех предприятий компании. В холдинге постоянно разрабатывают новые модели техники и совершенствуют существующие.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси