ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 января 2024, 13:23

Беларусь будет сотрудничать с Монголией в области племенного животноводства

Фото Минсельхозпрода
Фото Минсельхозпрода
23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Сергей Бартош встретился с министром продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии Хаянгаагийном Болорчулууном в рамках заседания совместной белорусско-монгольской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минсельхозпрода.

На встрече с делегацией из Монголии обсуждены перспективные направления двустороннего сотрудничества. Среди них поставки племенного крупного рогатого скота в Монголию, оборудования для оснащения молочных и животноводческих ферм, семян картофеля и других сельскохозяйственных культур, ветеринарных препаратов белорусского производства. Также во время встречи затронут вопрос обучения и переподготовки монгольских специалистов в белорусских аграрных вузах.


По итогам переговоров между министерствами состоялось подписание итогового протокола третьего заседания белорусско-монгольской рабочей группы по сельскому хозяйству и соглашения о сотрудничестве в области племенного животноводства.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси