ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 августа 2023, 18:23

Беларусь готова поставлять в Камбоджу калийные удобрения, технику, мясо-молочные продукты, нефтехимию

Фото посольства Беларуси в России
Фото посольства Беларуси в России

21 августа, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой встретился с назначенным послом Королевства Камбоджа в Республике Беларусь (с резиденцией в Москве) Пичкхун Паней, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусской дипмиссии.

Дипломаты обсудили вопросы развития белорусско-камбоджийского политического диалога и расширения связей в торгово-экономической, сельскохозяйственной, гуманитарной, культурной и иных областях. "Дмитрий Крутой подчеркнул, что Беларусь рассматривает Камбоджу как друга и перспективного партнера в регионе Юго-Восточной Азии и готова к активной работе по продвижению сотрудничества. Обозначил заинтересованность белоруской стороны поставлять в Камбоджу калийные удобрения, сельскохозяйственную и грузовую технику, мясо-молочные продукты, изделия нефтехимической отрасли - продукцию, хорошо зарекомендовавшую себя во многих странах мира. Предложил сторонам начать работу по подготовке очередного заседания белорусско-камбоджийского комитета по торговому и экономическому сотрудничеству", - рассказали в пресс-службе.

Посол Камбоджи полностью поддержал предложения белорусской стороны по направлениям совместных действий. "Дмитрий Крутой и Пичкхун Паня договорились способствовать скорейшему проведению очередных политических консультаций между министерствами иностранных дел, которые должны придать динамику всему комплексу вопросов двусторонней повестки дня и взаимодействию в международных организациях", - отметили в пресс-службе.

Стороны выразили общий настрой на продолжение контактов в Москве и интенсивную работу в целях расширения договорно-правовой базы, осуществления визитов профильных ведомств и деловых кругов, развития контактов между нашими двумя странами на различных уровнях.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси