ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 июля 2023, 19:02

Беларусь и Кузбасс договорились наращивать сотрудничество за счет реализации совместных проектов

Фото Министерства промышленности
Фото Министерства промышленности

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Кузбасс договорились наращивать сотрудничество за счет реализации взаимовыгодных совместных проектов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства промышленности.

Делегация Беларуси во главе с министром промышленности Александром Рогожником посещает Кемеровскую область. Сегодня Александр Рогожник встретился с и.о. губернатора Кемеровской области - Кузбасса Ильей Середюком. Для активизации контактов в Кемерово прошло заседание совместной рабочей группы по развитию сотрудничества между Кемеровской областью Российской Федерации и Беларусью. По итогам обсуждения подписан протокол: стороны договорились наращивать темпы сотрудничества за счет реализации взаимовыгодных совместных проектов и программ, поддерживать инициативы хозяйствующих субъектов по развитию партнерских отношений между промышленными предприятиями двух регионов, особенно в продвижении инновационных технологий и проектов. Документом также одобрен к подписанию план работы по сотрудничеству Республики Беларусь с Кемеровской областью - Кузбассом Российской Федерации на 2024-2025 годы. Следующее заседание совместной рабочей группы предусматривается провести в 2024 году в Минске.

В этот же день белорусская делегация во главе с Александром Рогожником приняла участие в церемонии возложения цветов к мемориалу "Воину-Освободителю", почтив память павших в годы Великой Отечественной войны.

На 19 июля запланировано посещение министром промышленности Центра технической поддержки БЕЛАЗ и Краснобродского угольного разреза. Кроме того, Александр Рогожник встретится с руководством центра продажи и сервисного сопровождения техники белорусского производства, побывает в фермерском хозяйстве для ознакомления с работой белорусской техники на полях этого хозяйства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси