ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 марта 2024, 18:21

Беларусь планирует поставлять в Монголию коммунальную и пассажирскую технику

Фото Минпрома
Фото Минпрома
15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь планирует поставлять в Монголию коммунальную и пассажирскую технику. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства промышленности.


Заместитель министра промышленности Александр Ефимов в рамках визита в Монголию провел встречу с мэром города Улан-Батор Нямбаатаром Хишгээ. "Во время встречи обсужден весь спектр двусторонних отношений. Главными темами стали торгово-экономическое сотрудничество и конкретные кооперационные проекты. Сделан акцент на вопросах поставки для нужд города Улан-Батор коммунальной и пассажирской техники. Также монгольской стороне были предложены возможности белорусской стороны по поставкам подвижного состава для метро", - рассказали в Минпроме.

Кроме того, Александр Ефимов провел переговоры с министром продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии Хаянгаагийном Болорчулууном. Стороны подчеркнули дружественный характер белорусско-монгольских отношений, а также заинтересованность в развитии направлений взаимовыгодного сотрудничества. Обсудили вопросы поставок белорусской техники для нужд Монголии в целях дальнейшей интенсификации и укрепления двустороннего взаимодействия.

Как сообщалось, Беларусь и Монголия разработают дорожную карту сотрудничества до 2026 года. В числе прорабатываемых проектов - поставки белорусской сельскохозяйственной техники и оборудования, коммунальных и дорожно-ремонтных машин, техники для ликвидаций чрезвычайных ситуаций, лифтового оборудования, карьерной техники, полный цикл создания высококлассных и высокоэффективных сельскохозяйственных производственных комплексов, специально адаптированных под нужды и потребности монгольских заказчиков.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси