ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 июня 2023, 10:01

Беларусбанк запустил новый "Магнит RGB" с грейс-периодом и мани-бэком

С 1 июня Беларусбанк запустил модернизированную версию "Магнита" с новыми условиями обслуживания. Теперь это "Магнит RGB" – платежная карточка Mastercard Standard со сроком действия 5 лет, с предоставлением держателю овердрафтного кредита на общих основаниях и овердрафтного кредита на условиях трех партнерских программ: RED, GREEN, BLUE.

Вид партнерской программы зависит от тарифного плана, действующего в конкретной организации торговли и сервиса. Определить его можно по наклейке, расположенной в прикассовой зоне торговой точки, а также по ссылке.

Уже сегодня несколько тысяч организаций торговли и сервиса по всей стране присоединились к партнерским программам банка. И эта цифра постоянно растет.

Каждая из программ имеет свои уникальные условия.

К примеру, если покупка совершена в магазине, не участвующем в программе RGB, по карточке "Магнит" будут действовать условия, как по овердрафту на общих основаниях. Погасить овердрафт в данном случае необходимо в течение 12 месяцев. Но если сделать это в течение грейс-периода 30 дней, ставка составит всего 0,0001% годовых.

Программой RED предусмотрен грейс-период от 5 до 12 месяцев, в течение которого будет действовать пониженная ставка. Ее размер и продолжительность грейс-периода зависят от конкретной организации торговли и сервиса и суммы покупки.

Программа BLUE подразумевает грейс-период от 1 до 7 месяцев, в течение которого действует ставка 0,0001% годовых. Срок грейс-периода зависит от суммы покупки.

Программой GREEN предусмотрена выплата клиенту мани-бэка до 3% при расчете в организациях-партнерах как собственными средствами, так и овердрафтными.

По всем иным программам мани-бэк составит до 2% и будет выплачиваться только при расчетах у партнеров за счет собственных средств.

Таким образом, обновленный "Магнит" – это:

  • карточка со сроком действия до 5 лет;
  • максимальный размер овердрафтного кредита до 20 000 рублей (размер рассчитывается в пределах платежеспособности клиента);
  • срок погашения овердрафтного кредита до 12 месяцев;
  • грейс-период на различных условиях до 12 месяцев;
  • мани-бэк при расчетах как собственными средствами, так и заемными.

Приятным бонусом станет информирование клиента не только о размере обязательного платежа по овердрафтному кредиту, но и о размере умного (рекомендованного) платежа.

Умный платеж – это размер платежа по овердрафтному кредиту, позволяющий погасить задолженность досрочно и под пониженную процентную ставку. Информацию об обязательном (текущем) и умном платеже банк направит клиенту посредством SMS-сообщения.

Также держатели "Магнита" смогут изменять свой ПИН-код без взимания вознаграждения неограниченное количество раз.

Обслуживание карточки "Магнит" обойдется в 40 рублей при оформлении в учреждении банка. Вознаграждение взимается единовременно. Далее по 25 рублей необходимо будет заплатить в 13-й, 25-й, 37-й и 49-й месяцы обслуживания. Но если безналичный оборот по карточке за предыдущий год пользования превысит сумму в 5000 рублей, вознаграждение уплачивать не придется.

Подробнее о карточке с овердрафтным кредитом "Магнит" можно узнать здесь.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси