ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 августа 2023, 16:16

Беларуси интересен опыт российских регионов по развитию деревянного домостроения

Фото из архива
Фото из архива

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в изучении опыта российских регионов по развитию деревянного домостроения. Об этом заявил министр лесного хозяйства Александр Кулик во время рабочей встречи с министрами лесного хозяйства из Владимирской, Ульяновской областей, а также Республики Мордовия, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского ведомства.

Российские гости в эти дни проходят стажировку в Центре повышения квалификации работников лесного хозяйства. "Для леса границ не существует, поэтому для нас крайне важно поддерживать контакты с лесоводами из российских регионов. Я всегда призывал и буду призывать к общению, к обмену опытом и информацией. Нам бы хотелось наладить тесное взаимодействие и в вопросах лесовосстановления, и в вопросах борьбы с лесными пожарами, а также различного рода вредителями", - отметил Александр Кулик.

Во время встречи белорусский министр поинтересовался, насколько в России развито деревянное домостроение. Услышав от министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия Аделя Галиуллина, что производство срубов домов в регионе поставлено буквально на поток, Александр Кулик выразил заинтересованность в изучении этого опыта.

"У нас деревянным домостроением активно занимается частный сектор. Что примечательно, речь идет о целых поколениях, когда в семье передается от отца к сыну накопленный годами опыт. За последнее время к производству подключилось и одно из государственных предприятий - первый сруб уже реализован. Будем рады продемонстрировать наши наработки в этом направлении", - отметил Адель Галиуллин.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси