ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 октября 2023, 16:29

БЕЛАЗ до конца года поставит 10 газовых самосвалов в Кузбасс

Фото из архива
Фото из архива

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Десять газовых самосвалов БЕЛАЗ до конца года будут поставлены в разрез Кузбасса, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Угольная компания, в которой эксплуатируется первый 90-тонный самосвал на газомоторном топливе БЕЛАЗ-7558H, приняла решение пополнить свой техпарк партией таких машин. Четыре газовых БЕЛАЗа отгружаются заказчику в октябре, еще шесть будут поставлены до конца года.

В пресс-службе напомнили, что новый карьерный самосвал, работающий на сжиженном природном газе, был презентован на выставке "Уголь России и майнинг" в Новокузнецке в прошлом году. Опытный образец газового 90-тонника тогда был продан прямо на выставке.

"Сегодня БЕЛАЗ на газе проявляет себя с наилучшей стороны. Уже тот факт, что газовый двигатель самосвала примерно на 30% экономичнее и значительно экологичнее стандартного дизельного мотора, делает БЕЛАЗ-7558H весьма привлекательным для потребителя. При этом самосвал на деле доказал, что соответствует всем требованиям безопасности, надежности и производительности, которые предъявляются к технике при разработке месторождений открытым способом", - отметили в пресс-службе.

Карьерные самосвалы в сегменте грузоподъемности 90 т - одни их самых востребованных у горняков, их доля на мировом рынке составляет порядка 50%. На сегодняшний день в эксплуатации находится почти 700 единиц 90-тонных самосвалов БЕЛАЗ.

ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг" - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности. Занимает около 30% мирового рынка карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности. Производит самый крупный в мире карьерный самосвал грузоподъемностью 450 т.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси