ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 августа 2023, 09:43

БЕЛАЗ поставил четыре поливооросительные машины в Кузбасс

БЕЛАЗ-76473. Фото БЕЛАЗ
БЕЛАЗ-76473. Фото БЕЛАЗ

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. БЕЛАЗ поставил четыре новые поливооросительные машины БЕЛАЗ-76473 с цистерной на 32 кубометра воды в каждой для одного из ведущих предприятий Кузбасса, разрабатывающего Березовское каменноугольное месторождение, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БЕЛАЗа.

Спецтехника по обслуживанию горнотранспортных работ серии БЕЛАЗ-7647 перевозит и распыляет воду для эффективного увлажнения транспортных артерий, тем самым повышая безопасность и улучшая экологические условия на открытых разработках полезных ископаемых. Поливооросительные машины БЕЛАЗ используются в регионах с умеренным и жарким климатом при температуре воздуха в интервале от нуля до плюс 40 градусов.

"Пылеборцы модели БЕЛАЗ-76473, созданные на шасси 45-тонного карьерного самосвала, обладают комплексом веерного поливоорошения и благодаря вместительной 32-кубовой цистерне, центробежному насосу мощностью 32 кВт и с максимальной производительностью 1700 л/мин, а также целой системе разбрызгивателей создают вокруг себя настоящий рукотворный дождь с шириной зоны полива более 24 м. Кроме того, в комплект оборудования поливооросительной машины входит еще и управляемый в вертикальной и горизонтальной плоскостях лафетный ствол с дальнобойностью струи около 60 м, что позволяет использовать машину в том числе и для тушения пожаров. Управление распылительной системой ведется из кабины оператора с помощью кнопок на эргономичной приборной панели", - рассказали в пресс-службе.

Поливооросители БЕЛАЗ-76473 отлично зарекомендовали себя при работе в сложных горнотехнических условиях и успешно справляются со своей задачей по эффективному пылеподавлению и повышению безопасности транспортных работ в карьерах России, Казахстана, Зимбабве, Монголии и других стран.

ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг" - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности. Занимает около 30% мирового рынка карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности. Производит самый крупный в мире карьерный самосвал грузоподъемностью 450 т.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси