ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 января 2024, 22:12

Чеботарь рассказал о законодательных донастройках в работе иностранных компаний на белорусском рынке

Юрий Чеботарь. Фото из архива
Юрий Чеботарь. Фото из архива
21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр экономики Юрий Чеботарь в эфире телеканала "Беларусь 1" рассказал о законодательных донастройках в работе иностранных компаний на белорусском рынке, сообщает БЕЛТА.

Юрий Чеботарь поднял вопрос о подходах к продаже имущества иностранных компаний, озвученный на недавнем совещании у Президента. По его словам, ключевое требование главы государства - в первую очередь стабильная работа всех предприятий вне зависимости от формы собственности. Поэтому акцент такой: уйти с белорусского рынка и продать свою долю можно, но при этом компания должна продолжить успешную работу в нашей стране.


"Мы отрабатывали соответствующие механизмы: с одной стороны, как заинтересовать остаться компанию работать, с другой - учесть интересы республики, - пояснил министр. - Если хочешь уйти, заплати 25%, получи разрешение от своей доли - и пожалуйста. Но в рамках мониторинга реализации этих мер возникли определенные нюансы, донастройку которых надо завершить. Это нужно для того, чтобы определенные моменты не ущемляли прежде всего интересы наших граждан. Мы оперативно сейчас подготовим соответствующие дополнения, чтобы решить эти вопросы".-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси