ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 апреля 2023, 14:00

Чижик: ученые вместе с промышленниками готовы решать стоящие задачи по импортозамещению

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ученые вместе с промышленниками готовы решать стоящие перед ними задачи по импортозамещению. Об этом сказал первый заместитель председателя Президиума Национальной академии наук Сергей Чижик на церемонии открытия выставок в сфере промышленности в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ученые Беларуси всегда были в составе организаторов данных выставок. Сегодня не исключение. Мы представили масштабную экспозицию", - сказал Сергей Чижик.

"В условиях импортозамещения мы понимаем, какая ответственность ложится на разработчиков, на тех, кто предлагает новые материалы, новые подходы и технологии в металлообработке. Но можно быть уверенными, что мы справимся с теми трудностями, которые перед нами ставит время. Вместе, в команде с промышленниками, учеными мы решим эти задачи", - подчеркнул он.

С 4 по 7 апреля в Минске проходит значимое бизнес-событие, которое объединит интересы представителей практически всех отраслей промышленности. На четыре дня Минский футбольный манеж стал выставочной площадкой, на которой развернулись экспозиции сразу нескольких международных специализированных выставок: "Металлообработка", "Машиностроение", "Сварка и резка", "Порошковая металлургия", "Защита от коррозии. Покрытия", "Литметэкспо: Литье и металлургия", "Автоматизация. Электроника" и "Электротех. Свет".

Тематика этого промышленно-технологического форума охватывает широкий спектр технологий в сфере металлообработки, сварки, машиностроения, литейного производства, конструкционных материалов, ресурсосбережения, промышленной автоматизации и освещения.

Около 150 участников продемонстрируют новинки компаний из Беларуси, России, Китая, Израиля, Республики Корея и других стран.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси