ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 апреля 2023, 13:48

Депутат: предприятия для выпуска импортозамещающей продукции нужно оснащать современным оборудованием

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нужно оснащать предприятия для выпуска импортозамещающей продукции современным оборудованием, а также внедрять новые технологии. Об этом сказал председатель Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Палаты представителей Национального собрания Игорь Комаровский на церемонии открытия выставок в сфере промышленности в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Все направления, представленные на выставках, не просто актуальны и жизненно важны для экономики нашей страны, они также обеспечивают национальную безопасность, обороноспособность нашего государства, дают возможность для реализации проектов и программ союзного масштаба с Российской Федерацией", - сказал Игорь Комаровский.

По его словам, никакая импортозамещающая инновационная продукция невозможна без оснащения промышленных предприятий (как флагманов индустрии, так и более мелких организаций) современным оборудованием и внедрением современных технологий.

"Направления, представленные на выставках, связаны с новыми идеями и решениями. Думаю, что профессиональное экспертное сообщество, научное сообщество будет заниматься этими аспектами. В том числе обучением молодежи, подготовкой молодых кадров и специалистов", - сообщил депутат.

Он пожелал форуму плодотворной работы и успехов.

С 4 по 7 апреля в Минске проходит значимое бизнес-событие, которое объединит интересы представителей практически всех отраслей промышленности. На четыре дня Минский футбольный манеж стал выставочной площадкой, на которой развернулись экспозиции сразу нескольких международных специализированных выставок: "Металлообработка", "Машиностроение", "Сварка и резка", "Порошковая металлургия", "Защита от коррозии. Покрытия", "Литметэкспо: Литье и металлургия", "Автоматизация. Электроника" и "Электротех. Свет".

Тематика этого промышленно-технологического форума охватывает широкий спектр технологий в сфере металлообработки, сварки, машиностроения, литейного производства, конструкционных материалов, ресурсосбережения, промышленной автоматизации и освещения.

Около 150 участников продемонстрируют новинки компаний из Беларуси, России, Китая, Израиля, Республики Корея и других стран.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси